Духовенство и прихожане станицы Динской посетили показ фильма «Русский крест»

26 апреля 2023 года в кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской по благословению благочинного 14-го Динского районного  округа протоиерея Иоанна Лапко состоялся кинопоказ фильма «Русский крест», снятый по одноименной поэме Николая Мельникова.

Показ посетили представители духовенства, казачества, педагоги Основ православной культуры и прихожане храмов.

Зрители увидели удивительную картину о духовном возрождении простого человека. Главный герой фильма, Иван Росток, достиг своего предела в падении: раскол семьи, пристрастие к «горькой», лишение руки, нищета. Но после сна, в котором ему явился Святой Георгий, Иван обретает веру, переосмысливает свою жизнь и ставит перед собой цель – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. Тяжкий крест взвалил на себя, в прямом и переносном смысле, Иван. И сумел это дело осуществить.

Проникновенный фильм, который не оставил никого равнодушным. Все мы грешные, но, обретая веру, способны покаяться и стать на путь истинный, который всегда озаряет Господь Бог.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа