Духовник кубанских юнармейцев посетил региональный слёт ЮНАРМИИ

24 июня, в День молодежи, в выставочном комплексе  «Экспоград-Юг» города Краснодара прошел lX Региональный слет «ЮНАРМИИ» Краснодарского края.  Участие в нем принял духовник юнармейцев, настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов.

На слёт съехались более 300 юнармейцев Кубани — начальники Штабов местных отделений, координаторы юнармейских отрядов и участники движения всех муниципальных образований края.

В числе почетных гостей мероприятия стали: директор департамента региональных программ ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Тагаев, заместитель министра образования науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, заместитель военного комиссара Краснодарского края Алексей Чугункин, духовник ЮНАРМИИ настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов и многие другие.

Начальник Регионального штаба ЮНАРМИИ Краснодарского края Николай Капранов выступил с докладом о итогах года. Отмечено, что региональное отделение ЮНАРМИИ вошло в 10 лучших в России и заняло 5-е место среди регионов с высокой численностью детей 8 – 18 лет.

На слете состоялась церемония награждения нагрудным знаком «Юнармейская доблесть»,  который за участие в военно-патриотических мероприятиях, достижения в учёбе и спорте получили  более 60 юнармейцев.

На церемонии также состоялось вручение комплекта юнармейской формы 30-тысячному юнармейцу и подведение итогов первого смотра-конкура местных отделений.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа