Духовник Кубанского казачьего войска принял участие в научно-практической конференции

Сегодня, 26 февраля, настоятель войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш, начальник патриотического отдела Кубанского казачьего войска старший урядник Тарасов Вячеслав Юрьевич и помощник атамана Пашковского станичного казачьего общества по работе с казачью молодежью старший урядник Глухов Владислав Александрович приняли участие в научно-практической конференции «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».

Онлайн-подключение к конференции состоялось в стенах Войскового собора.

Организаторами мероприятия выступила комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе совместно с
Всемирным Русским Народным Собором и Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

В научно-практической конференции участвовали члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, казачьих и религиозных организаций, представители системы непрерывного образования казаков, СМИ.

В рамках конференции докладчики делились опытом работы в казачьих образовательных организациях по духовно-нравственному воспитанию в системе непрерывного казачьего образования, опираясь на примеры образов святых и героев-казаков.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии