Митрополит Павел совершил малое освящение храма в честь 40 мучеников Севастийских

В субботу, 27 февраля 2021 года, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил малое освящение храма 40 мучеников Севастийских города Краснодара и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 6-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель Никольского храма города Краснодара протоиерей Димитрий Руднев, благочинный 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара иерей Иларион Максимец, настоятель храма 40 мучеников Севастийских города Краснодара иерей Давид Хачатурян, секретарь-референт Екатеринодарского епархиального управления иерей Василий Нелидкин, секретарь Екатеринодарской епархии диакон Максим Печеркин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор (регент – Анна Зубан).

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Давид Хачатурян.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил настоятеля и прихожан храма с освящением храма и обратился к верующим со словом назидания. Ктиторам храма владыка Павел вручил просфоры и иконы священномученика Александра Флегинского.

Митрополит Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Также всем верующим были розданы иконы священномученика Александра Флегинского.

Фото: Владислав Зараменских