Духовник Кубанского казачьего войска принял участие в вебинаре

Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) принял участие в вебинаре «РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЦЕРКВИ И КАЗАЧЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ДОНСКОГО, КУБАНСКОГО, ТЕРСКОГО ВОЙСК».

Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

С приветственным словом выступили: митрополит Кирилл Ставропольский и Невинномысский, Долуда Николай Александрович – атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал, Бобыльченко Виталий Александрович – войсковой атаман Всевеликого войска Донского, казачий полковник, Кравцов Александр Владимирович –заместитель войскового атамана Кубанского казачьего войска, есаул Кузнецов Виталий Владимирович – войсковой атаман Терского казачьего войска, казачий полковник.

С докладами выступили: иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, иерей Тихон Лазуткин, и.о. руководителя пресс-службы СКВК, Котина Ирина Алексеевна, руководитель учебно-методического отдела СКВК, а также руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы казачьих обществ, войсковые священники.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии