Сороковой день кончины Сергия Палагина

В сороковой день представления ко Господу Героя России, легендарного воина-казака Сергия Палагина, по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) атаманы и казаки Екатеринодарского районного казачьего общества собрались у могилы своего брата, чтобы помолиться об упокоении его души.

Заупокойную литию отслужил благочинный 5-го Краснодарского церковного округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифундтского иерей Иларион Максимец в сослужении духовника Екатеринодарского районного казачьего общества, настоятеля мемориально-храмового комплекса святого Дмитрия Солунского иерея Николая Симоры и штатного клирика храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Сергия Яковенко.

По завершении литии иерей Иларион обратился к казакам и родственникам со словами утешения.

Пресс-служба 5-го Краснодарского церковного округа