Духовник Кубанского казачьего войска принял участие в вебинаре

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) духовник Кубанского казачьего войска и союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в вебинаре «Опыт реализации программы спецкурса «История и культура российского казачества» в духовных школах России: проблемы и перспективы».

В вебинаре участвовали сотрудники Учебного комитета Русской Православной Церкви, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви, ответственные за реализацию спецкурса «История и культура российского казачества» в духовных школах России, представители администраций, преподаватели спецкурса, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, войсковые священники войсковых казачьих обществ.

Главной задачей вебинара стало обобщение опыта по реализации «Истории и культуры российского казачества» в духовных школах России. Также участники онлайн-встречи определили не только положительные стороны и перспективы, но и выявили проблемы при введении и реализации спецкурса в учебный процесс духовных школ России.

Пресс-служба Александро-Невского собора