В Динском районе состоялось региональное заседание членов Совета Русского Географического общества. После официальной части участники встречи побывали в храме Святой Троицы. По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко отец Дионисий Пылаев провел для гостей экскурсию по территории.

Священнослужитель рассказал историю становления духовного центра, останавливаясь на каждом из его объектов: купель, источник, арка-звонница, оранжерея с оливами, Киккская икона Божией Матери, здания причтового дома, администрации, трапезной и Воскресной школы.

Гости поклонились образу Богородицы, испросив её покровительства в предстоящих делах, а также поблагодарили организаторов за интересную экскурсию и завершили своё путешествие общей фотографией на память.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.