В Краснодаре пройдут семинары для учителей кубановедения «Духовные истоки Кубани»

22 ноября и 29 ноября 2016 г., в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора пройдут семинары для учителей кубановедения «Духовные истоки Кубани» как дополнительный ресурс духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения».

Организаторы семинаров — Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, приход храма Рождества Христова г. Краснодара, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Институт развития образования Кубани.

Пройдут занятия в конференц-зале КТЗ «Чемпион» при ГБУ КК «МСК» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24).

В двух семинарах примут участие около 2000 учителей кубановедения и Основ православной культуры.

Проведут семинары для учителей представители Екатеринодарской епархии:

— наместник Михаило-Афонской Закубанской пустыни пос. Победа (Майкопская епархия) игумен Герасим (Буняев)

— настоятель Михайло-Архангельского храма хутора Трудобеликовского протоиерей Сергий Рыбкин;

— настоятель Покровского храма ст. Бакинской города Горячий Ключ протоиерей Иоанн Воронов;

— штатный клирик храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара священник Дионисий Зубан

— проректор по научной работе Екатеринодарской духовной семинарии М.А. Шахбазян

— профессор богословских курсов Московской Духовной Академии, Кубанского государственного университета и Екатеринодарской духовной семинарии А.А. Остапенко