Душевный разговор со школьниками

В рамках недели основ православной культуры в школе № 3 г. Апшеронска прошел круглый стол для старшеклассников «Душевный разговор» на тему: «Великие люди России».

Уже традицией стало собираться педагогам и ученикам, представителям духовенства и казачества за круглым столом и вести душевный разговор о событиях, посвященных знаменательным событиям. На мероприятии присутствовали почетные гости: настоятель Тихоновского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко и заместитель атамана городского казачьего общества казак-наставник Максимейко Андрей Николаевич. Представителями педагогического коллектива на мероприятии были директор школы Максимейко Лариса Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе Лепяхова Анна Николаевна.

В начале и завершении мероприятия отец Виктор и участники помолились. Ученики подготовили проектные работы, посвященные жизни Петра I и Федору Михайловичу Достоевскому. Агитбригада «Мы за мир!» подготовила информационную пятиминутку «Мы должны это знать!». Участники мероприятия посмотрели открытый Всероссийский онлайн-урок, который проводился в прямом эфире из Москвы.

В дополнение ко всему отец Виктор рассказал о первой печатной книге на Руси и продемонстрировал старинные Библию, Апостол и Октоих, которые принес с собой. Ребята с интересом не только слушали, но и смогли потрогать, полистать и рассмотреть их. Казак-наставник Максимейко Андрей Николаевич дополнил доклад о великом русском писателе Ф. М. Достоевском. Директор школы Максимейко Лариса Владимировна в своем выступлении призвала детей и взрослых ко всеобщей молитве о сохранении мира и дружбы братских народов и народов России.

В завершении мероприятия всем участникам было предложено приклеить листики-сердечки с пожеланиями всему миру на дерево дружбы.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа