В Русской православной школе прошел открытый урок «Защитники мира»

Начался видеоурок с рассказа об общей истории народов России и Украины, общих праздниках, традициях, культурном наследии. Урок посмотрели педагоги и учащиеся всех классов православной школы.

После просмотра, к участникам обратился настоятель храма Рождества Христова, духовник православной школы протоиерей Александр Игнатов. Отец Александр призвал учеников быть предельно внимательными к информации, размещенной в интернете.

Открытый урок закончился общей молитвой о упокоении душ воинов, погибших на Украине.

Всероссийский урок подготовлен Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». В этот день более пяти миллионов российских школьников посмотрели открытый урок.

Пресс-служба храма Рождества Христова