26-27 ноября 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре пройдут торжества, посвященные дню памяти святителя Иоанна Златоуста.

26 ноября в 08.00 в актовый день начнется со служения Божественной литургии в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Комуунаров, 52).

10.30 – молебное пение (там же).

Межвузовские Екатерининские чтения

26 ноября в 15.00 в конференц-зале Екатерининского кафедрального собора (ул. Коммунаров, 52, 2й этаж административного здания) пройдет традиционная межвузовская научно-практическая конференция «Екатерининские чтения: Православие и наука в XXI веке».

В конференции примет участие специальный гость — заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви, автор проекта «Батюшка ответит» священник Александр Кухта.

27 ноября также, в рамках чтений состоятся встречи священника Александра Кухты со студентами факультета журналистики Кубанского государственного университета на тему «Постмодерн и организация современного информационного общества».

Программа мероприятий будет опубликована позднее.