Екатеринодарская духовная семинария вернулась к обычному режиму работы

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), с 31 октября 2020 года Екатеринодарская духовная семинария вернулась к обычному режиму работы после месяца дистанционного обучения студентов.

31 октября и 1 ноября в Троицком соборе города Краснодара было совершенно первое совместное богослужение студентов Екатеринодарской духовной семинарии после карантинных мер.

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил ректор Екатеринодарской духовной семинарии, секретарь епархии протоиерей Михаил Литвинко в сослужении соборного духовенства.

Песнопения исполнил мужской хор студентов семинарии под руководством Александра Гладкова и диакона Германа Гайта.

На литургии проповедь на запричастном стихе произнес штатный священник протоиерей Андрей Кравченко, затронув актуальные темы современности.

Богослужения послужили возобновлением литургической жизни в стенах духовной школы.

Фото: Владислав Зараменских