Митрополит Павел (Пономарев) совершил архипастырский визит в станицу Елизаветинскую

В воскресенье, 1 ноября 2020 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Покровском храме станицы Елизаветинской.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Динского районного округа, настоятель Троицкого храма станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко, благочинный 4-го Краснодарского городского​ округа, настоятель Никольского храма города Краснодара протоиерей Димитрий Руднев, настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Андреевского храма станицы Новотитаровской протоиерей Владимир Рошко, секретарь-референт Екатеринодарского епархиального управления иерей Василий Нелидкин и​ духовенство Покровского храма.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный приходской хор (регент – Елена Рубан).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Евгений Петрыкин.

За Богослужением присутствовали и​ молились: заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского​ края​ Сергей​ Алтухов,​ министр​ гражданской​ обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края​ Штриков Сергей Анатольевич, руководители местной администрации, сотрудники МЧС России и​ казаки Кубанского казачьего войска.

В завершение Литургии митрополит Павел обратился к верующим со словом назидания. Владыка отметил, что для человека, желающего найти Бога, нет никаких преград.

Затем митрополит Павел посетил часовню с колокольней на территории храма и ознакомился с административным зданием при Покровском храме.​

После этого митрополит Павел,​ высокие гости и священнослужители посетили часовню, которая находится на месте Свято-Троицкого храма, уничтоженного богоборцами в 40-х годах прошлого столетия.

Фото: диакон Михаил Степанков, Вячеслав Куприенко