Екатеринодарская епархия отправила на Донбасс очередную партию гуманитарного груза

4 августа 2022 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Донецк была отправлена очередная партия гуманитарного груза.

Средства и продукты для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР в храмах Екатеринодарской епархии собирались во время Петрова поста. В июле на Донбасс было отправлено 8 тонн гуманитарной помощи, в первые дни августа – еще 4 тонны.

Машина с гуманитарном грузом отправилась с территории Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара. Руководитель отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов совершил молебен, благословив груз в добрый путь.

Продукты, в том числе напитки, крупы, консервы, предметы личной гигиены, собранные прихожанами храмов Екатеринодарской епархии поступят в распоряжение митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. Далее груз по благословению владыки будет передан в те населенные пункты, которые в этом наиболее нуждаются.

«Екатеринодарская епархия и дальше продолжит помогать пострадавшим мирным жителям Донецкой и Луганской республик, — говорит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. – Долг православного христианина – оказывать помощь попавшим в беду людям, и я благодарю всех прихожан наших храмов, которые откликаются на призыв, жертвуют свои средства, продукты и предметы первой необходимости».

Как сообщили в отделе социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии, в ближайшее время на Донбасс будет отправлена еще одна 4-тонная машина гуманитарной помощи.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии