Екатеринодарская епархия отправила в Ростовскую область очередную партию гуманитарного груза для беженцев

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, Екатеринодаская епархия продолжает помогать беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, прибывающим в Ростовскую область.

1 июля 2022 года в Донскую митрополию доставлен очередной гуманитарный груз. Для пострадавших во время специальной военной операции Социальным отделом Екатеринодарской епархии были закуплены продукты питания: крупы, консервы, в том числе рыбные, тушенка, кабачковая икра, горошек, кукуруза, чай, сахар  — общим весом более 4 тонн.

«Число беженцев, нуждающихся в нашей помощи, пока не снижается, но продолжает расти, — говорит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. – Люди нуждаются в поддержке и утешении, и долг каждого православного христианина оказывать такую помощь. Сейчас в храмах Екатеринодарской епархии до окончания Петрова поста проходит очередной сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР. Пост – это особое время, чтобы проявить милосердие и любовь к ближним».

Отметим, что 1 июля гуманитарный груз из Краснодара в Ростовскую область был доставлен машинами МЧС. Благодарим управление МЧС России по Краснодарскому краю за содействие в делах милосердия!

Пресс-служба Екатеринодарской епархии