В храме святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Гидростроителей почтили память протоиерея Евгения Порфирьева

1 июля 2022 года в храме святителя Николая Чудотворца г. Краснодара по окончании Божественной Литургии совершена панихида по приснопамятному протоиерею Евгению Порфирьеву. В этот день исполнилось 3 года со дня его блаженной кончины.

Протоиерей Евгений был рукоположен во диаконы в 2003, а во священники в 2005 году. Всё это время прослужил на приходе в честь святителя Николая Чудотворца — вначале в старом храме в поселке Курортном, затем в строящемся в микрорайоне Гидростроителей. Все эти годы отец Евгений был духовным наставником для многих прихожан.

В последние годы жизни, несмотря на поразивший его тяжелый недуг, по просьбе местных жителей основал приход в честь иконы Божьей Матери «Державная» в селе Шабановка Северского района и заложил фундамент будущего храма.

Милостью Божией протоиерей Евгений дожил до дня освящения главного придела храма святителя Николая Чудотворца в микрорайоне Гидростроителей и принимал участие в праздничном богослужении. Регулярно приобщаясь Святых Христовых Таин, поддерживаемый молитвами духовных чад и прихожан храма, протоиерей Евгений находился в памяти до самой своей блаженной кончины, которая последовала 1 июля 2019 года в день празднования Боголюбской иконы Божьей Матери.