Екатеринодарскую духовную семинарию посетила комиссия Учебного комитета

15 -16 сентября 2022 года инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви провела плановую проверку Екатеринодарской духовной семинарии.

Возглавил комиссию заместитель председателя Учебного комитета протоиерей Валентин Васечко. В состав комиссии вошли специалисты Учебного комитета: специалист сектора теологического образования Сергей Вячеславович Зубов, главный редактор сайта Учебного комитета Олег Анатольевич Суханов, юрисконсульт Наталья Сергеевна Семёнова.

Во время двухдневного посещения Екатеринодарской духовной семинарии состоялись встречи членов комиссии с ректором протоиереем Михаилом Литвинко, администрацией, преподавателями и студентами духовной школы.

Представители учебного комитета осмотрели здание семинарии, аудитории, жилые комнаты студентов, административные помещения, библиотеку и ее хранилище, музей, тренажерный зал.

В рамках проверки комиссия ознакомилась с материально-технической базой семинарии, нормативной и учебно-методической документацией, организацией и обеспечением учебного и воспитательного процессов, научной и методической деятельностью.

С целью проверки уровня усвоения студентами учебной программы инспекция посетила лекционные занятия. Для студентов выпускного курса было проведено письменное тестирование.

После завершения проверки представители Учебного комитета встретились с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии

Фото: пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии, диакон Михаил Степанков