Благочинный поздравил пожарных с праздником иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» благочинный 5-го Краснодарского городского округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Иларион Максимец совершил молебен в специализированной пожарно-спасательной части города Краснодара на улице Тихорецкой.

Отец Иларион поздравил личный состав части с праздником и отметил, что каждодневный труд спасателей во благо нашего города является сугубо христианским делом. И за тех, кто безвременно почил, отдав жизнь «за други своя», в храмах всегда совершается молитва.

Священнослужитель призвал помнить, что Бог всегда присутствует в нашей жизни, поэтому в сложных обстоятельствах нужно не поддаваться искушению впасть в уныние, и всегда хранить силу духа.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа