В Горячем Ключе состоялся турнир по пауэрлифтингу на Кубок благоверного князя Александра Невского

17 сентября 2022 года, по инициативе  и при поддержке Троицкого храма, в Горячем Ключе состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского.

Турнир проводится ежегодно, но награды разных лет не участники не спутают — каждый раз организаторы меняют внешний вид медалей и кубков.

Перед началом соревнований благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил молебное пение благоверному князю Александру Невскому, прочел молитву святому и благословил спортсменов. Отец Сергий отметил, что Александр Невский сыграл важную роль в истории  Российского государства. В конце жизни он принял схиму с именем Алексий. Благоверный князь являет нам образец не только мудрого правителя, но и настоящего сильного духом человека.

Отметим, что организаторами турнира выступили региональный представитель Союза пауэрлифтеров России в Краснодарском крае Андрей Сизов и ответственный секретарь Федерации СПР Юрий Ефимов.

Андрей Сизов поблагодарил протоиерея Сергия Брусова за поддержку в проведении турнира и вручил ему памятный кубок.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния