В Краснодаре прошла конференция «Экстремизм в молодежной среде»

16 ноября 2016 г. в Кубанском государственном университете прошла Краевая научно-практическая конференция «Экстремизм в молодежной среде: истоки, проявления и профилактика».

Мероприятие началось с пленарной сессии в 11.00, после которой работу конференции продолжили пять тематических секций.

Первая секция, которую провел Краевой Молодежный центр развития личности (МЦРЛ), была посвящена истории, смыслу и современным тенденциям экстремизма в молодежной среде.

Участники обсудили основы межнационального согласия и интернациональной дружбы.

Ведущим первой секции стал руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь Святителя Николая Мирликийского Чудотворца протоиерей Дмитрий Руднев.

Также с докладом на секции выступил к.п.н., преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков.

Участники конференции — студенты, аспиранты, председатели советов молодых депутатов городов и районов Краснодарского края.

Фото: пресс-служба МЦРЛ