В Краснодаре работает фотовыставка памяти Максима Болотова «Любовь не перестает»

На открытии фотовыставки памяти Максима Болотова присутствовали члены его семьи, родные и близкие, друзья, коллеги, знакомые, духовенство кафедрального собора, члены Краснодарского фотоклуба

10 ноября 2016 г. в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие выставки памяти прихожанина Екатерининского кафедрального собора фотохудожника Максима Болотова, на котором присутствовали члены его семьи, родные и близкие, друзья, коллеги, знакомые, духовенство кафедрального собора, члены Краснодарского фотоклуба, да и вообще  – все неравнодушные к жизни и творческому наследию этого замечательного человека.

Множество добрых, искренних, полных любви слов и теплых, светлых воспоминаний о Максиме прозвучали в этот день в стенах выставочного зала, в окружении фотографий, сделанных его руками…

К сожалению, все работы Максима сгорели во время пожара в доме, поэтому восстанавливать их пришлось буквально «с миру по нитке». Над восстановлением архива до сих пор работают группы ВКонтакте — это «Группа помощи вдове Максима Болотова и его детям» и группа Краснодарского фотоклуба, руководителем и основателем которого был Максим.

«Любовь не перестаёт» — таким символичным названием родные и друзья, которые помогли выставке состояться, старались подчеркнуть бескрайнюю любовь и свет, что несли его фотоработы. Отрадно, что каждый желающий сейчас может прийти в выставочный зал и ознакомиться с творчеством Максима.

Участники Краснодарского фотоклуба искренне надеются, что эта фотовыставка станет началом серии выставок как фотографий самого Максима Болотова, так и возможных проектов, ему посвященных, поэтому сбор фотографий Максима продолжается.

Выставка «Любовь не перестает» продлится до 20 ноября.

***

24 сентября 2016 г. сгорел дом Максима и Екатерины Болотовых, спасая маленького сына Мишу из огня погиб глава семьи.

Екатерина Болотова преподавала историю философии в Екатеринодарской духовной семинарии. Вся семья участвовала в жизни приходской общины Екатерининского кафедрального собора. С Максимом и Екатериной знакомы многие священнослужители епархий Кубани и Адыгеи.

Финансовую помощь можно переводить на счет Михаила Алексеевича К. (брат покойного Максима): СБ 4276 3000 2950 7202, мобильный банк: 7&960&473&72&29 (убрать &).

Передачу вещей, необходимых семье просим согласовывать с другом семьи Сабиной Ниязовой. Тел.: 7&918&312&52&75 (убрать &) (карта СБ 4276 8801 8569 9919).

Фото: Владимир Никаноров, Алена Лёка, портал Юга.ру