Временно управляющему Екатеринодарской епархией, Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу

Высокопреосвященнейший Владыка!

Со скорбью в сердце мы узнали об отшествии ко Господу любезнейшего и богочтимого митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Выражая самые искренние соболезнования Вашему возлюбленному Высокопреосвященству, епископату, духовенству и благочестивому народу братской Русской Церкви на Кубани по случаю кончины ее приснопамятного иерарха, мы от всего сердца молимся  Начальнику жизни и смерти о том, чтобы он учинил душу представлявшегося в селениях праведных и скоро указал достойного преемника ему. Мы знаем, что «дорога в очах Господних смерть святых Его!» (Пс. 115:6) и верим в слова Христа: «слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5:24). Поэтому, даже объятые скорбью из-за потери дорогого нашего владыки Исидора, верим, что для него Жизнодавец уготовил «место злачно, место покойно, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания», а только радость и мир о Господе.

Неоценим вклад Его Высокопреосвященства как в духовно-нравственном воспитании и развитии, мире и понимании среди его епархии, так и на межконфессиональном уровне. Мы никогда не забудем Его вклад и благословение на строительство храма Святого Георгия Победоносца Святой Апостольской Соборной Ассирийской Церкви Востока в г. Краснодаре.

Возносим свои молитвы всемилостивому Господу и Богу нашему Иисусу Христу, дабы Он укрепил Вас духовно и телесно, и упокоил с миром душу новопреставленного раба Своего Исидора в селениях праведных и исповедников вер православной безболезненно в надежде жизни вечной, аминь!

Милостью Божией Мар Исхак Йосиф епископ Нухадры и Ниневии (Ирак), России и Армении.