27 сентября 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Краснодаре планируется проведение традиционного автомобильного Крестного хода «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» с остановками у 8-метровых белокаменных Поклонных крестов, ограждающих столицу Кубани с четырех сторон при въезде в город Краснодар.

Автомобильный Крестный ход начнется в 10.15 ч. от храма Рождества Христова г. Краснодара и пройдет по следующему маршруту: Поклонный Крест со стороны Яблоновского моста – хутор Ленина – Ростовское шоссе – ст. Елизаветинская – Юбилейный микрорайон.

Возле каждого Поклонного Креста будет отслужен молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню священнослужителями и прихожанами краснодарских храмов, расположенных в непосредственной близости от Поклонных Крестов.

В рамках этого праздника в 9.30 ч. состоится Крестный ход учащихся Русской Православной школы от храма Рождества Христова до Поклонного Креста, расположенного на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Чекистов.

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в совместной молитве.

Для формирования автомобильной группы просим участников записаться по телефону: 8-918-960-58-45 (Евгений)

Пресс-служба храма Рождества Христова г. Краснодара