В день памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского митрополит Исидор совершил диаконскую хиротонию

27 августа 2017 г., в день памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии настоятель Георгиевского храма протоиерей Илия Быстров, настоятель прихода в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской (г. Порту, Португалия) священник Александр Пискунов, духовенство Георгиевского храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением глава митрополии рукоположил выпускника Екатеринодарской духовной семинарии Владислава Подвысоцкого в сан диакона.

По окончании литургии владыка митрополит поздравил всех молящихся с воскресным днем, пожелал достойно встретить грядущий праздник Успения Пресвятой Богородицы и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии

Смотреть больше фото