В праздник перенесения Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в храме Нерукотворного Образа г. Сочи

29 августа 2017 г., в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию в храме Нерукотворного Образа г. Сочи.

Его Высокопреосвященству сослужили секретари Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш и протоиерей Илия Быстров; благочинные церковных округов г. Сочи протоиерей Андрей Дубровский, протоиерей Алексей Стаднюк, протоиерей Дионисий Марчук; настоятель храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя в имеретинской низменности архимандрит Флавиан (Осколков); настоятели и штатные клирики сочинских храмов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Дионисий Марчук.

По окончании литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля храма архимандрита Флавиана и прихожан с Престольным днем и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Руслан Ярошенко, Блогсочи.ру