Футболисты Екатеринодарской епархии завоевали первые призовые места в любительском турнире

2 июля 2023 года на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Кубань» проходил «Турнир болельщиков Кубани» по футболу, в котором по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория приняла участие футбольная команда «Митрополия».

В чемпионате участвовали 8 команд, разделенные на 2 группы. В следующий раунд из каждой группы проходили по две лучшие команды, они играли в полуфинале и финальных играх за призовые места.

Футболисты «Митрополии» уверенно одержали три победы и вышли из группы, но полуфинале потерпели поражение.

«Однако, собравшись, в матче за третье место мы смогли одержать победу. Основное время закончилось со счетом 1:1, а по пенальти наша команда оказалась сильнее», — говорит руководитель Комиссии по спорту Екатеринодарской епархии, игрок команды «Митрополия» священник Артемий Соловьев.

Стоит отметить, что команда «Митрополия», в которой играют священнослужители и прихожане храмов Екатеринодарской епархии, по благословению митрополита Екатеринодарско и Кубанского Григория создана осенью 2022 года, и у наших футболистов это первые призовые места.

Комиссия по спорту Екатеринодарской епархии