Прошла встреча православных следопытов двух отрядов краснодарских храмов

В храме Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара состоялась встреча православных следопытов из отрядов свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России и православного семейного центра «Зерно веры».

Возглавил встречу штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов. Отец Владимир поприветствовал гостей и представил своего помощника – штатного клирика Покровского храма диакона Елисея Андреева. Следопытов «Зерна веры» на встрече представлял их руководитель – студент 1 курса Екатеринодарской духовной семинарии Иван Иванов.

В ходе встречи руководители обсудили с ребятами предстоящие тематические лагеря и подготовку к ним, рассказали об истории скаутского движения в России. Руководители подчеркнули, что перед православными следопытами Краснодара стоит непростая задача: стать не только умелыми туристами, но и деятельными христианами, ценной частью своих приходских общин.

Завершилась встреча подвижными играми и небольшой экскурсией по территории храма.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара