Футболисты «Кубанской митрополии» приняли участие в Пасхальном турнире в Москве

Футбольная команда «Кубанская митрополия» по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория приняла участие в международном пасхальном турнире «Кубок святого князя Димитрия Донского».

Турнир прошел в Москве в манеже футбольного клуба «Локомотив». За главный приз сражались 20 команд – сборные духовных семинарий, молодежные команды приходов Москвы и православных вузов, сборные команды епархий.

Это было первое состязание такого крупного масштаба для команды краснодарских священнослужителей. К большому сожалению участников, они потерпели поражение во всех играх и не смогли выйти из группы.

«В оправдание стоит отметить, что команды, с которыми сыграла «Кубанская митрополия», в итоге выиграли золотые и бронзовые медали турнира, что говорит о том, что нашей команде достались очень сильные соперники на групповом этапе», — комментирует председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, игрок команды «Кубанская митрополия»  иерей Артемий Соловьев.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Екатеринодарской епархии