Георгиевский парад Братства православных следопытов

В субботу, 28 мая, в Тихорецке состоялся Георгиевский парад Братства православных следопытов. В нём приняли участие следопыты не только из разных уголков Кубани, но также Ставропольского края и Ростова-на-Дону. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, в нём приняли участие следопыты из отряда свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

Отряд базируется при храме Покрова Пресвятой Богородицы 3-го Краснодарского городского благочиннического округа. Настоятель храма протоиерей Геннадий Волков помог организовать транспорт и изготовление настоящего отрядного флага, который ребята бережно и с честью пронесли во время парада.

Отряд свт. Тихона появился совсем недавно, и его участники ещё делают первые шаги в освоении истории Отечества, православной веры и основ жизни в природе. На прошедшем параде краснодарским следопытам вручили их первые синие форменные рубашки.
Несмотря на юный возраст участников, отряд неплохо проявил себя в большой игре, которая прошла на территории тихорецкого храма блж. Ксении Петербургской после парада. Не всё далось легко, но ребята проявляли упорство и не опускали руки. Организаторы отметили напористость краснодарского отряда грамотой «За волю к победе».

Духовник отряда свт. Тихона – штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов поздравил ребят с первыми успехами и отметил, что новая форма – это не только честь, но и ответственность.

Также в параде принял участие отряд имени Димитрия Донского храма св. блг. кн. Димитрия Донского г. Краснодара.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии