В Горячеключевском благочинии состоялась благотворительная акция

В воскресенье, 29 мая, в Горячеключевском благочинии состоялась благотворительная акция социально-ориентированной автономной некоммерческой организации помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани». Сотрудники передвижного гуманитарного центра, работающего при отделе по социальному служению Екатеринодарской епархии, доставили
гуманитарную помощь в храмы Горячего Ключа, станиц Саратовской и Бакинской.

Список получателей помощи был составлен сотрудниками храма совместно с социальными работниками. В него вошли семьи в трудной жизненной ситуации, матери-одиночки, инвалиды и многодетные семьи. Нуждающиеся получили продуктовые наборы, включающие в себя крупы, консервы, масло, муку, бакалейные продукты. Семьям с маленькими детьми передали гигиенические наборы: подгузники и средства бытовой химии. Выезды передвижного центра гуманитарной помощи в разные населенные пункты Екатеринодарской епархии проходят один раз в месяц.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа