Кубанские звонари приняли участие в фестивале «Майский перезвон»

Фестиваль проходил по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа с 27 по 29 мая в с. Шепси.

Всего в конкурсе приняли участие около 40 звонарей из разных уголков края: Краснодара, Сочи, Анапы, Горячего Ключа, Шепси, Агоя, Усть-Лабинска. Екатеринодарскую епархию представляли участники из Горячеключевского благочиния – звонарь Троицкого храма г. Горячий Ключ Игорь Якимов, воспитанники воскресной школы и члены молодежной общины храма преподобного Илии Муромского г. Краснодара под руководством звонаря Кизыма Сергия, а также звонарь храма Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Агроном Максим Игоревич Слободнюк.

Атмосфера фестиваля была очень теплой – участники общались и обменивались опытом. Помимо конкурсной программы в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и экскурсия в дом-музей Н. П. Петрова.

Завершился «Майский перезвон» концертом.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии