В станице Кавказской в зональном смотре-конкурсе V Открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах…» приняли участие 10 коллективов.

15 ноября 2016 г. в 11.00 в МБУК ДК «СКЦ» ст. Кавказской (500 посадочных мест) в зональном смотре-конкурсе V Открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах…» приняли участие 10 коллективов из г.Армавира, г. Кропоткина, Кореновского, Выселковского, Гулькевичского и Новокубанского районов.

Самая многочисленная делегация была представлена Выселковским районом. 85 участников фестиваля представили свое творчество. Приветствовали участников — благочинный церквей Кавказского округа, настоятель Свято-Троицкого храма ст. Казанской протоиерей Кассиан Кравцов, начальник отдела культуры администрации муниципального образования Кавказский район Наталья Михайловская, штатный клирик Никольского храма ст. Кавказской иерей Ярослав Зотов.

Фестиваль прошел в теплой и дружеской обстановке, доставив много радостных минут зрителям. Стоит отметить, что фестиваль проходит в дни работы первого съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви в Храме Христа Спасителя города Москвы.

Победители по итогам пяти зональных конкурсов примут участие в заключительном концерте лауреатов, который состоится 8 декабря 2016 года в концертном зале Кубанского казачьего хора.

Фото: пресс-служба Фестиваля