Участники благотворительного автопробега «Надежда» совместно с председателем епархиального Отдела социального служения посетили Центр социальной адаптации «Забота».

15 ноября 2016 г. участники благотворительного автопробега «Надежда» совместно с председателем Отдела социального служения и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии протоиереем Дмитрием Болтоновым и дьяконом Андреем Тесля посетили Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Забота» в поселке Краснодарский.

Заместитель директора Центра «Забота» Галина Владимировна Литвиненко познакомила гостей с деятельностью учреждения. Гости из Москвы показали микроавтобус, оборудованный для работы с бездомными, поделились опытом работы.

Участники встречи обсудили возможность более тесного сотрудничества государственных структур с Русской Православной Церковью в рамках подписанного ранее соглашения о взаимодействии.

После встречи участники автопробега отправились в г. Новороссийск.

***

Благотворительный автопробег «Надежда» проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с фондом «Помощник и Покровитель». В ходе автопробега оказывается помощь бездомным в разных городах России расположенных на территории Центрального, Южного и Северокавказского федеральных округов.

Фото: Ирина Кузнецова, пресс-центр Ильинского храма г.Краснодар