14 ноября 2016 г. организаторы автопробега «Надежда» в актовом зале храма Рождества Христова г. Краснодара провели семинар по организации помощи бездомным и написанию проектов на соискание грантов в этой области.

Утором 14 ноября в Краснодар прибыли участники автопробега в поддержку бездомных людей под названием «Надежда». Они приняли участие в очередной акции «Помоги бездомному».

Автопробег стартовал в Москве 7 ноября и организован благотворительным фондом «Помощник и Покровитель» совместно с Синодальным отделом социального служения и церковной благотворительности. Как сообщают организаторы, автопробег «Надежда» охватит 10 городов России: Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элисту, Астрахань, Волгоград и Тамбов. Обычно в рамках акции-автопробега люди, не имеющие постоянного жилья, получают горячий обед, зимнюю одежду, а также консультации специалистов. Участники автопробега посещают приюты для бездомных в разных городах России, чтобы поделиться своим опытом с региональными волонтерами и социальными работниками. Автопробег организован при поддержке президентского гранта «Союза пенсионеров России».

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Илья Кусков, он же руководитель автопробега, провел семинар по организации помощи бездомным и написанию проектов на соискание грантов в этой области.

15 ноября участники автопробега посетили Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Забота» в поселке Краснодарский, после чего направились в город Новороссийск.

Следующая акция «Помоги бездомному» во Всесвятском приходе состоится 3 декабря, начало в 12.00.

Телефон для справок: 7&952&973&38&52 (убрать &) – Николай.

Фото: архимандрит Трифон (Плотников)