8 ноября 2016 г., в день памяти великомученика Димитрия Солунского митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Димитриевском храме-часовне г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей второго Екатеринодарского округа настоятель войскового собора Александра Невского протоиерей Анатолий Петров, проректор по воспитательной работе Екатеринодарской Духовной семинарии настоятель храма великомученика Димитрия Солунского иеромонах Корнилий (Иванов).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

Перед началом литургии Митрополит Исидор освятил икону «Спас Чернобыльский», которая была написана на пожертвования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и прихожан храма Дмитрия Солунского.

По окончании богослужения собравшиеся прошли торжественным крестным ходом с новоосвященной иконой вокруг храма-часовни.

После торжественного шествия митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил всех прихожан с престольным праздником, наградил ктитора и жертвователей храма архиерейскими грамотами в благословение за усердные труды во благо Святой Христовой Церкви, и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Также, прихожанам были подарены миниатюрные копии освященной иконы, а на улице всех угостили небольшим обедом.

Фото: Олег Алиев