14 ноября 2016 года в районном Дворце культуры ст. Каневской состоялся второй зональный этап V открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах».

В конкурсе приняли участие более 100 исполнителей русской духовной музыки из 6 районов Краснодарского края.

Участников приветствовали – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Каневской протоиерей Владислав Кашков, сопредседатель жюри фестиваля  клирик Свято-Троицкого Собора г. Краснодара протодьякон Михаил Околот.

Программу из богослужебных песнопений Русской Православной Церкви, а также духовных стихов и колядок, с интересов слушали не только участники фестиваля , но и жители станицы.

Не смотря на то, что коллективов отборочного тура было немного, в зале царила атмосфера духовного единения, проникновения в Слово Божие, молитвенного состояния души.

Коллективы – участники смотра были отмечены дипломами фестиваля. Лучшие из них примут участие в заключительном концерте Лауреатов фестиваля, который состоится 8 декабря 2016 г. в концертном зале Кубанского казачьего хора г. Краснодара.

Фото: пресс-служба Фестиваля