Группа «Ларго» исполнила песнопения Божественной литургии в женском монастыре «Всецарица»

Группа «Ларго» исполнила песнопения Божественной литургии в краснодарском женском монастыре «Всецарица» в воскресенье, 26 декабря.

Известное в городе Краснодаре и уже по всей России вокальное трио: Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный — в этот воскресный день в очередной раз посетили женский монастырь «Всецарица».

Песнопения мужского хора чередовались с песнопениями монастырского хора во главе с регентом Мариной Ефимовой.
После Литургии певцы спели многолетие митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию, который в этот день отмечал свой день рождения.

Гости сфотографировались на память с игуменией монастыря Неониллой, а затем приняли участие в трапезе.

В трапезной матушка Неонилла подарила гостям книги: фотоальбом об истории создания и жизни монастыря «Всецарица» и книгу своих воспоминаний «Послужить Богу и Отечеству», а певцы подарили свою визитную карточку. На прощание гости спели песню «Тихо шумят сады».

Впервые арт-группа «Ларго» посетила монастырь «Всецарица» весной 2018 г., когда они записали видеоклип «Тихо шумят сады» на подворье монастыря в Динском районе во время цветения сада. Этот красивый видеоклип с тех пор посмотрели в Yutube более полутора миллионов человек.

В августе 2020 г. певцы снова посетили подворье монастыря и в Благовещенском храме спели песнопения Литургии и водосвятного молебна.

Матушка Неонилла и сестры желают арт-группе «Ларго», чтобы они продолжали служить Богу, пополнять репертуар духовных песнопений во благо Православия и Церкви и своим искусством приводить к вере людей.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»