В Горячем Ключе обсудили новую программу по реализации проекта «Час духовности»

В Троицком храме состоялось рабочее совещание, посвященное реализации в школах МО Горячий Ключ проекта «Час духовности». Благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов и представители духовенства встретились с ведущим специалистом МКУ «ЦРО» О. А. Петровой и педагогами, ответственными за проведение внеклассных мероприятий.

Участники совещания обсудили новую программу проведения занятий в рамках Часа духовности, которая была совместно разработана представителями ЦРО и Горячеключевского благочиния. Начать по ней работу планируется уже со следующей четверти.

«Час духовности» появился в казачьих классах кубанских школ в 2019 году. Его основными направлениями стали катехизация и духовное воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, а также формирование традиционных ценностей у юношества. Занятия проводят не только педагоги, но и духовенство.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа