Группа волонтёров храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской приняла участие в ликвидации последствий наводнения в посёлке Афипском

С 5 по 7 июля в Северском районе в результате избыточных осадков переполнились и вышли из берегов реки, подтопив несколько сельских поселений, в районе была объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По благословению благочинного 18-го Северского районного благочиннического округа иерея Максима Белова группа волонтёров храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской приняла участие в ликвидации последствий наводнения в посёлке Афипском.

Добровольческая дружина взялась за расчистку домов, приусадебных хозяйств, дворов и огородов пострадавших от наводнения. За день волонтеры смогли очистить от глины и ила несколько домовладений.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа