Губернатор Краснодарского края поздравил митрополита Григория с днем тезоименитства

27 ноября, в день тезоименитства митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, главу Кубанской митрополии поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев пожелал митрополиту Григорию многая и благая лета и дальнейших архипастырских трудов на благо Кубани. Губернатор подчеркнул, что владыка возглавляет краевую епархию полгода, но за это время уже стал для многих жителей мудрым и чутким наставником.

Особую благодарность владыке Вениамин Кондратьев выразил за просветительские проекты, связанные с молодежью.

«Мы не должны потерять молодежь, мы должны её воспитывать на наших духовных и нравственных ценностях – от этого зависит благополучие нашего края и страны. И в этой работе с молодежью вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», — сказал Вениамин Кондратьев.

Митрополит Григорий отметил, что поддержка со стороны администрации края побуждает к усердным трудам во благо Кубани.

«Молодежь – наше будущее и настоящее. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы они поняли слово Божье. Оно должно звучать на понятном и убедительном языке, трогать их сердце. Чтобы не упустить момент, мы должны трудиться не покладая рук. Уверен, Господь даст нам сил и мы достигнем результата», — сказал владыка.

Митрополит Григорий сердечно поблагодарил губернатора Вениамина Кондратьева за добрые слова и поздравления.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии