Воскресный день на Богоявленском приходе п. Пригородного посвятили спортивному состязанию, приуроченному к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Футбольный матч состоялся между командами детских воскресных школ храма Богоявления Господня
п. Пригородного и храма иконы Богородицы «Неувядаемый цвет».

Настоятели храмов игумен Никон (Бачманов) и иерей Владимир Бондаренко задумали это мероприятие для укрепления дружеских отношений между молодым прихожанами.

После спортивного соревнования ребята с родителями посетили Богоявленский храм
п. Пригородного, поучаствовали в мастер-классе колокольного звона и получили памятные подарки.

Общение продолжилось за столом с угощениями, во время которого были запланированы новые спортивные мероприятия.

Проведение футбольного матча стало возможным благодаря организации FC «Билайт Kids», которая профессионально занимается спортивной работой с детьми.

Пресс-служба Богоявленского прихода п. Пригородного