На подворье женского монастыря «Всецарица» в Динском районе продолжаются ремонтные и строительные работы

С помощью Божией, осенью проделано много работы по благоустройству подворья, и в конце ноября благодаря хорошей погоде работы продолжаются.

Сооружен металлический навес у входа в монастырскую лавку для защиты от непогоды и покрашена арка центральных ворот монастырской стены, идет капитальный ремонт крыши сестринского корпуса.

В корпусе матушка Неонилла по-новому решила отделать малую трапезную: поменять облицовочную плитку, заменить все шкафы, столы, нагревательные приборы, раковину и светильники, так как с 2008 года после обустройства сестринского корпуса ремонта фактически не было. В коридорах, кельях и библиотеке будет проведена побелка.

Во всех храмовых помещениях и в сестринском корпусе этой осенью подключено газовое отопление, что стоило многих трудов и затрат в течение трех лет, т.к. подворье находится вдалеке от населенных пунктов.

Заменили все водопроводные и отопительные трубы, они будут скрыты в эстетичные короба.

Завезена тротуарная плитка и песок, плиткой скоро будет вымощено самое большое хозяйственное строение на подворье – бывший колхозный склад-амбар. Само помещение капитально отремонтировали в 2007-2009 гг., а полы до сих пор остаются вымощены кирпичом.

На пруду начали реконструировать пирс для погружения в воду на праздник Крещения Господня, он будет прочным, над ним сооружается навес.

Достигнута договоренность с автодорожниками о благоустройстве подъездной дороги к подворью.

В прошлом году сделали капитальный ремонт сестринского корпуса в городской обители, а в этом году наступила очередь монастырского подворья.

Матушка Неонилла умело подбирает специалистов-строителей и руководит всеми строительными и ремонтными работами, которые идут одновременно в разных местах подворья.

Слава Богу за все!

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»