В Троицком храме состоялся концерт, посвященный семейным праздникам

В воскресенье, 28 ноября, после Божественной литургии в актовом зале Троицкого храма г. Горячий Ключ состоялся праздничный концерт.

Мероприятие открыла директор воскресной школы Мальвина Егоровна Лысенко: «Осенью мы празднуем сразу несколько семейных праздников. Сегодня, в последнее воскресенье ноября, День матери, 20 ноября – Всемирный день ребенка, а в этом году наш президент учредил празднование Дня отца в третье воскресенье октября. И вот мы здесь собрались, чтобы поздравить вас, дорогие друзья, с этими прекрасными праздниками».

После молитвы учащиеся воскресной школы поздравили отцов: ребята прочли стихи и спели песню про папу. В концерте принимали участие два детских хора воскресной школы: «Свечечка» (руководитель С. А. Кожевина) и «Млада» (руководитель Е. М. Игонина).

Конечно же не остались без поздравлений и мамы. Их ждали несколько сюрпризов – музыкальные номера, сценка в стихах «Три мамы», презентация с фотографиями и поделки. На уроках воспитанники воскресной школы сделали открытки, которые вручили своим мамам на празднике.

Среди прихожан Троицкого храма есть многодетные семьи: дети посещают воскресную школу, родители активно участвуют в приходской жизни. По уже сложившейся традиции, эти семьи особо отметили на празднике и вручили им продуктовые наборы. Завершился праздник чаепитием.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа