Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Григория с днем рождения

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в понедельник встретился с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием и поздравил его с прошедшим 26 декабря днем рождения.

«На Кубанской земле вы служите меньше года, и все это время мы ощущаем мощную поддержку. Особенно велика роль духовенства в период пандемии – вера приободряет, дает надежду и силы справляться с трудностями. Епархия помогает сохранять мир и согласие в нашей большой многонациональной кубанской семье. Благодарю за широкую просветительскую деятельность, пастырскую заботу и поддержку жителей края», – сказал Вениамин Кондратьев.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поблагодарил главу края за поздравления и добрые сердечные слова.

«Один из главных вопросов, которые нам предстоит решать, это вопрос духовного просвещения, — сказал владыка Григорий. – Православная Церковь всегда была вместе с народом, особенно в годы испытаний, которые даются нам не напрасно. Пережив их, мы станем сильнее. Надеюсь, с Божьей помощью преодолеем пандемию, станем духовно опытнее и сделаем все возможное на благо Кубани», – сказал митрополит Григорий.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии