Протоиерей Георгий Лабецкий поздравил сотрудников главного управления МЧС с днем спасателя

В Главном управлении МЧС Кубани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. В числе почетных гостей на праздник прибыл руководитель отдела Кубанской митрополии по взаимодействию с МЧС России, настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Отец Георгий передал поздравление митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, поблагодарил сотрудников МЧС за их нелегкий труд, пожелал Божьей помощи и сил в нелегком служении, а также подарил на молитвенную память иконы Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы.

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин вручил сотрудникам ведомства государственные награды, ценные подарки и специальные звания.

В завершении мероприятия отец Георгий еще раз всех поблагодарил за труды и поздравил с наступающим новым годом и Рождеством Христовым.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской 7-го Краснодарского городского благочиннического округа