До сих пор военная прокуратура не имела своего храма. Теперь же, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Михаило-Архангельский храм близ Кутузовской избы, что в Филях города Москвы, стал главным храмом данного структурного подразделения прокуратуры Российской Федерации.

«9 ноября произошел исторический момент в истории Военной прокураторы Российской Федерации, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим распоряжением благословил храму святого архангела Божия Михаила быть главным храмом Военной прокуратуры. У этого храма удивительная история. <…>
Я надеюсь и верю, что для многих из Вас,  членов ваших семей, это будет тем местом, куда Вы будете приходить, молиться за богослужением, приступать к Таинствам Церкви», — сказал в своем слове председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией.

Особое значение для верующих имеет ещё и тот факт, что 9 ноября празднуется день рождения генералиссимуса Александра Суворова, которого ещё именуют архистратигом российских Вооруженных Сил.

Источник:  Победа — Сайт Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.