Храм Новомучеников и Исповедников Российских станицы Северской отметил свой престольный праздник

В прошедшее воскресенье, 7 февраля, Православная Церковь вспоминала Новомучеников и Исповедников в безбожную годину за веру пострадавших. Этот день – престольный праздник единственного в епархии храма, посвященного Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской. Располагается он в станице Северской.

Праздничную литургию совершил настоятель храма протоиерей Андрей Внучко. Работники социальной службы храма проследили за тем, чтобы все молящиеся имели средства защиты дыхательных путей.

Разделить радость престольного праздника приехали прихожане и других храмов станицы Северской.

Также за богослужением молились и приступали к Святым Таинствам группа казаков. Северскому казачеству очень близко исповедничество подвижников и мучеников Русской Церкви начала 20 столетия. И, конечно, храм освященный в честь сонма этих святых полюбился казакам.

После окончания Литургии представитель инициативной группы казаков обратился к настоятелю храма с приветственным словом от казачьего общества. Настоятель в ответном слове поздравил всех пришедших с праздником и поблагодарил за то, что прихожане разделили друг с другом радость Божественной литургии.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа