Храм Рождества Христова посетили учащиеся казачьего класса школы № 83 Краснодара

В святочные дни ребята приехали поздравить с Рождеством Христовым воспитанников детского дома «Рождественский». Незадолго до этого школьники приняли решение, что средства, которые были собраны на новогодние подарки для них, будут потрачены на Рождественские подарки детям-сиротам. Для этого с участием родителей были приобретены развивающие игры, пазлы и наборы для творчества.

Для ребят детского дома гости прочитали стихотворения, пропели казачьи песни, рассказали о своих увлечениях и занятиях вне школы, а затем все вместе поиграли в игры и в завершении встречи вручили подарки.

После этого ребята отправились в храм Рождества Христова, где для них провел экскурсию помощник настоятеля по работе с казаками протоиерей Димитрий Щербенко.

Гости узнали историю строительства храма, посетили Рождественский вертеп, увидели роспись храма, познакомились с точной копией Туринской плащаницы и «Владимирской» иконой Божией Матери.

Ребята побывали на хорах, откуда смогли увидеть всю красоту храма. Там они пропели «Отче наш».

В завершении встречи школьники посетили хату атамана на Казачьем хуторке, в которой проходят казачьи сходы. Особый интерес и восторг у ребят вызвал музей в хате атамана, где ребята смогли познакомиться с предметами казачьего быта.

Пресс-служба Рождественского храма