Храм Святого Духа посетили кадеты Кубанского казачьего кадетского корпуса

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы кадеты Кубанского казачьего кадетского корпуса имени М. П. Бабыча посетили храм Святого Духа.

Клирик храма Святого Духа и духовный окормитель корпуса иерей Алексий Скрынник провел для ребят увлекательную обзорную экскурсию по храму, рассказал историю его создания. Особое внимание священник уделил святым, в честь которых освящены приделы храма, иконам и святыням, находящимся в храме.

Затем  батюшка рассказал ребятам о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, его значении праздника, обычаях и подготовке к празднованию самого главного православного праздника – Пасхи.

В завершении экскурсии кадеты вместе с батюшкой позвонили в колокола на малой звоннице храма.

Кадеты поблагодарили отца Алексия за проведенную экскурсию.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа